+0
Сохранить Сохранено 7
×

Каллас надеется, что 18-й пакет санкций против России примут в среду


Каллас надеется, что 18-й пакет санкций против России примут в среду

Обсуждение 18-го пакета санкций, направленных против Российской Федерации, перейдет в стадию технических консультаций, как сообщила глава дипломатического ведомства Европейского союза Кая Каллас. Она выразила надежду, что согласование данного пакета состоится в среду.

Завтра на техническом уровне будут продолжены обсуждения пакета санкций, — заявила она представителям СМИ, добавив: Я полна оптимизма и рассчитываю на принятие решения завтра.

Кроме того, в начале июня премьер-министр Словакии заявил, что его страна не сможет поддержать 18-й пакет санкций против России, если Европейская комиссия не предложит действенное решение по вопросам энергоносителей. Он также подчеркнул свою позицию, заключающуюся в поддержке продолжения поставок энергоресурсов из Российской Федерации в Европейский союз.

По его мнению, прекращение поставок негативно отразится на ценах на энергосырье и повлияет на конкурентоспособность европейской экономики.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)