+5
Сохранить Сохранено 7
×

Калининградцы поддержат «Марш против подлецов»


5 3 1831

Калининградцы поддержат «Марш против подлецов»

13 декабря в 12.00 в сквере у монумента «Мать-Россия» активисты оппозиционных политических партий и движений выйдут на согласованный с властями Калининграда пикет.
Главное требование - пересмотреть так называемый «закон Димы Яковлева» и роспуск Государственной Думы ФС РФ

Напомним, «Марш» будет посвящен реакции на принятый Госдумой и подписанный президентом «антисиротский» закон, запрещающий усыновление российских детей американскими гражданами. Принятие «закона Димы Яковлева» стало своеобразным ответом России на принятый в США «закон Магнитского», запрещающий въезд в страну гражданам России, причастным к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также лицам, виновным, по мнению США, в систематическом нарушении прав человека в России.

Закон, запрещающий американцам усыновлять российских сирот, стал частью ответа на «акт Магнитского», который накладывает ограничение на въезд в США ряда российских должностных лиц. «Единая Россия» предлагала называть инициативу «законом Димы Яковлева» в память российского ребенка, погибшего в США, впрочем, в социальных сетях устоялось другое название: «закон Подлецов».

Калининградское региональное отделения движения "Левый фронт" призывает всех неравнодушных выйти на пикет протеста. На пикете будет инициирован сбор подписей за роспуск Государственной Думы, который продлится в течении всего месяца.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (1)

  • мариман
    мариман 11 января 2013

    Кёниг,я с тобой!

    Ответить
    0 +