+3
Сохранить Сохранено 7
×

Как в Чебоксарах проводят большие коммуникации


Как в Чебоксарах проводят большие коммуникации

На пересечении двух проспектов: Яковлева и Мира - строят кольцо. Установлено уже 7 опор контактных сетей. Ведутся работы по устройству наружного освещения, строительству ливневой канализации по проспекту Мира, протяженностью 50 метров. Продолжаются работы по устройству газопровода среднего давления. Завершаются работы по переустройству теплотрассы Т-1 через автодорогу по проспекту Мира.

Сейчас ведутся работы по перекладыванию теплосети и газопровода со стороны проспекта Мира. Также на объекте вынесен полный комплекс всех инженерных сетей, находящихся в зоне строительства: это две ветки городского водопровода, 25 кабелей связи.

Активно идет строительство подземного пешеходного перехода в районе МТВ-центра. На сегодняшний день заканчивается установка шпунтовых ограждений для закрепления стенок котлована. Эта шпунтовая стенка должна отгородить строящийся подземный переход от охранной зоны газопровода. Здесь решено применить новые технологии по отведению грунтовых вод. Пешеходы этого не поймут, но по своим техническим параметрам новый переход будет отличаться от тех, что построили на улице Калинина. Сдать его планируется в октябре этого года. До конца марта силами Чебоксарского ТПУ планируется завершить работы по замене слабого основания. Затем дорожники приступят непосредственно к строительно-монтажным работам.

In article 0748dc2031
1
In article b82b88dca7
2
In article 26fc4d1ef1
3
In article 7d483c820e
4
In article 810433c0f9
5
In article 2112c965c9
6
In article c933b7a78a
7
In article e2fbfd31d1
8
In article 88c8ed4a64
9
In article 04d1c3b7db
10
In article 05d0b0685e
11
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)