+0
Сохранить Сохранено 7
×

Как приготовить яичницу: шесть секретов идеального блюда


Как приготовить яичницу: шесть секретов идеального блюда

Яичница.

© unsplash.com

Яичница — любимое блюдо многих людей по всему миру. Ведь она не только невероятно вкусная, но и очень полезная. Так, яичница богата белками, минералами и различными витаминами. Однако даже такое простое блюдо важно правильно уметь готовить. А как именно, расскажет журнал «Клео.ру».

Качественные яйца

Хорошие яйца — главная составляющая хорошей яичницы. Никогда не стоит экономить и по возможности стараться выбирать лишь категорию С0 или С1. Также стоит обращать внимание и на консистенцию яиц. Желток всегда должен быть насыщенным, а белок плотным.

Хорошие яйца — главная составляющая хорошей яичницы.
Хорошие яйца — главная составляющая хорошей яичницы.© unsplash.com

Правильная температура

Для вкусной яичницы необходима правильная температура при приготовлении. Разогрейте сковороду на среднем огне, пока она не станет достаточно горячей. Проверить это достаточно легко. Если капля воды, попавшая на поверхность сковороды, зашипела — вы добились идеальной температуры.

Умеренное использование масла

Еще одно важное правило — умеренное использование масла. Слишком большое количество этого продукта сделает яичницу жирной и тяжелой, а из-за недостатка она может прилипнуть к сковороде и испортиться. Чтобы этого не случилось, используйте лишь около одной столовой ложки масла для одной яичницы.

Еще одно важное правило — умеренное использование масла.
Еще одно важное правило — умеренное использование масла. © unsplash.com

Правила приготовления

Важно придерживаться определенных правил и при приготовлении яичницы. Так, готовить ее нужно до тех пор, пока белки не станут полностью белыми. На яичницу с жидким желтком обычно нужно две минуты, с твердым около пяти.

Экспериментируйте со вкусами

Яичница — блюдо, созданное для различных кулинарных экспериментов. Добавляйте в нее ароматные травы, например, тимьян, базилик или розмарин. Экспериментируйте с сырами и овощами для дополнительного вкуса.

Яичница — блюдо, созданное для различных кулинарных экспериментов.
Яичница — блюдо, созданное для различных кулинарных экспериментов.© unsplash.com

Оформление

Идеальная яичница заслуживает хорошее оформление. Подавайте ее на аккуратной тарелке вместе с поджаренным хлебом или булочкой. А для украшения самого блюда используйте свежую зелень, петрушку или укроп.

Ранее ridus.ru писал про пять полезных свойств киви, о которых вы могли не знать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)