+33
Сохранить Сохранено 7
×

Как правильно выбирать помолвочное кольцо


Как правильно выбирать помолвочное кольцо

Подарить своей избраннице помолвочное кольцо с бриллиантом — хороший задел на будущую счастливую жизнь.

Советы по выбору

Такое украшение должно быть с оригинальным дизайном и высокого качества. Подбор образца следует делать в зависимости от возраста избранницы. Для молоденькой девушки будет в радость получение классического помолвочного кольца. Более взрослые невесты предпочитают дорогие кольца, у которых массивное исполнение и большие драгоценные камни. Очень важен дизайн кольца и драгоценный металл. Здесь также требуется действовать согласно предпочтениям девушки (женщины). Чаще выбирают золотые изделия.

Критерии выбора

Стоимость кольца и его внешний вид зависят от некоторых факторов.

  • Форма кольца и камней. Лучше отдать предпочтение традиционному круглому изделию, имеющему один большой камень. Огранка бриллианта может выбираться без сдерживания себя в эмоциях. Наибольшей популярностью пользуются круглые или квадратные камни. Помолвочному кольцу подойдёт «сердце».
  • Цветовые оттенки. На первый взгляд, бриллианты не имеют цвета, но с этим можно поспорить. Эти камни обладают естественным цветом — жёлтым и коричневым оттенками. Встречаются образцы с насыщенными цветами: красные, голубые, жёлтые, пурпурные, розовые (фантазийные).
  • Насколько чистый камень. Для натуральных бриллиантов свойственно наличие небольших «включений», в числе которых находится другая порода или мелкие алмазные кристаллы. Данные включения настолько малы, что их невозможно рассмотреть без специального устройства. Бриллианты наивысшей категории чистоты не имеют включений и встречаются очень редко.
  • Качество огранки. По-разному обработанные бриллианты выглядят неодинаково. От этого будет зависеть и их стоимость. Идеальная огранка приводит к лучшему преломлению и отражению проходящих через него световых лучей. Здесь на выбор кольца с бриллиантом повлияют только желания и возможности претендента.
  • Дизайн кольца. Для помолвочных колец могут применяться самые разные дизайнерские решения. Традиционный стиль предусматривает использование одного или нескольких бриллиантов с круглой огранкой. Необычный вид изделию придаст оригинальный дизайн. Они бывают с цветными камнями или с целой россыпью небольших бриллиантов. Также камни могут быть с нестандартной огранкой, матовой или глянцевой шлифовкой материала колечка. Очень понравится избраннице кольцо, изготовленное по заказу. Преимуществом такого изделия является то, что оно изготавливается в соответствии с пожеланиями заказчика, оно получается уникальным и на него можно добавить гравировку.
  • Вес камня в кольце. Для измерения веса бриллиантов используется показатель карат, равный 200 миллиграмм (0,2 грамма). Размер камня и его качество не всегда находятся в хорошем соответствии. Бывают случаи, когда бриллиант значительных размеров оказывается тусклым. Для помолвочного кольца подходят такие размеры: 0,50, 1 и 2 карата. Выбор размера камня будет зависеть от комплекции невесты. Бриллиант небольших размеров будет смотреться ещё меньше на крупном пальце, и, наоборот, крупный камень странно выглядит на миниатюрной ручке.

 

Модные модели колец

В настоящее время модные тенденции диктуют свои предпочтения. Рекомендовано привычную классику заменить кольцами, которые украшают камни, имеющие нестандартную форму, необычные компоненты и украшения. Трендовыми остаются изделия с бриллиантами с огранкой «багет», «груша» и «овал». Классика — круглый камень — ещё популярна, но уступает кольцам Halo — образцам с центральным бриллиантом в окружении маленьких кристаллов. В качестве материала изготовления колец не выходят из моды изделия из белого золота и платины. Для таких металлов подходят камни с любым оттенком. Но, как бы то ни было, привычное жёлтое золото не сдаётся. На его основе производятся современные классические модели.

Практические советы

Чтобы подобрать и купить кольцо для помолвки с любимой девушкой, лучше воспользоваться услугами исключительно надёжного ювелирного магазина, для которого репутация не пустой звук. В таком месте может быть оказана существенная помощь в выборе лучшего варианта с гарантией высокого качества изделия. Также немаловажен учёт финансовых возможностей. Покупка очень дорогого подарка может повлиять на будущую свадьбу, на которую просто не останется достаточного количества денег. Следует иметь в виду, что, когда избранница получает такой подарок с предложением о создании семьи, оба молодожёна будут это помнить в течение всей жизни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)