+33
Сохранить Сохранено 7
×

Как подготовить свой организм к весне


Как подготовить свой организм к весне

© Агентство «Москва»

Теплый период, когда наш организм находится в самых благоприятных условиях, в наших широтах скоротечен. Как отмечают специалисты, летом мы не можем запастись на весь год всеми необходимыми питательными веществами: так, витамины B2, B6, C и K сохраняются в организме около полутора месяцев, а B1 — всего лишь от четырех до десяти дней. Организм производит только витамины D, PP и K, но в очень небольших количествах. Переменчивая ранняя весна, нехватка витаминов, грипп и ОРВИ (а теперь ещё и ковид) заметно ослабляют нас. Единственный способ решить проблему дефицита важнейших витаминов и минералов в холодное время года — принимать витаминно-минеральные комплексы (ВМК).

Почему витамины незаменимы

Некоторые люди сомневаются в необходимости приёма поливитаминов, ссылаясь на опыт предков. Но надо понимать, что условия жизни сильно изменились и сейчас человеку требуется гораздо больше витаминов, чем раньше. Во-первых, из-за экологии: жители больших городов в течение часа получают больше свободных радикалов, чем их бабушки с дедушками в течение всей жизни. И здесь никак не обойтись без витаминов-антиоксидантов.

Во-вторых, люди хотят, чтобы в овощах и фруктах было больше сахара и меньше кислот, и селекционеры идут навстречу этим пожеланиям. А значит, в новых сортах меньше витаминов, не говоря уже о тепличных помидорах и огурцах.

Ну и, наконец, крайне негативное влияние оказывают алкоголь и курение, которые резко ускоряют потерю полезных веществ. Поэтому витаминно-минеральные комплексы незаменимы для решения проблемы гиповитаминоза, поддержания иммунитета поздней осенью, зимой и весной.

Комплексный подход

Среди разнообразия витаминных комплексов эксперты отмечают «Компливит», который присутствует на рынке свыше 30 лет и является одной из самых популярных марок в России. Как пояснила доктор медицинских наук фармаколог Елена Карева, комплекс разработан специально для жителей России, его состав учитывает особенности климата и рациона россиян.

В одной таблетке содержится сбалансированный набор важнейших минералов и витаминов в оптимальной дозировке (не завышенной, но и не заниженной). Препарат выпускается на одном из самых крупных и современных фармацевтических предприятий России «Уфавита», при производстве используется технология раздельного гранулирования, обеспечивающая совместимость всех компонентов и сохраняющая их максимальную пользу.

В продуктовой линейке — широкий ассортимент средств для самых разных потребителей и потребностей: общеукрепляющие, для женской красоты, детские, специализированные. К примеру, специально для детей с трех лет разработан «Компливит актив жевательный» в виде жевательных таблеток со вкусом банана или вишни. Важной особенностью этих таблеток является низкое содержание сахара — в четыре раза меньше, чем в комплексах в виде мармеладных форм. Ко всему прочему комплекс отличается доступной для массового потребителя ценой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)