+7
Сохранить Сохранено 7
×

Как от концерта «Комсомольска» в Запорожье бомбануло у украинствующих


Как от концерта «Комсомольска» в Запорожье бомбануло у украинствующих

«Комсомольск», браво!

В феврале 2019 году я увидел публикацию с шуточным комментарием о том, что музыкальный дуэт «Комсомольск» — это «крипто-Коловрат». Их первый сольный концерт в Петербурге был назначен на дату 20 апреля. Тогда же полез слушать их первый альбом «Комсомольск-1». Сразу же попался на Dog whistle.

Википедия подсказывает значение термина «Политика „собачьего свистка“ — обмен сообщениями политической направленности с использованием системы кодов и шифров».

Например:

«И где найти в мире чёрного солнца, потухших глаз и уставших мудаков, таких друзей как Эдуард Лимонов и Данила Багров?» или «В интернете столько смешного, но принц репостит „Спутник и Погром"»

Позже я, конечно, прочувствовал множество других вайбов, подтекстов, смыслов, чудесных миражей и особенных призраков в столице из альбома «Дорогие Москвичи». В более свежих альбомах пропали женский панк, милое хулиганство, политические провокации и вызов современного миру. А на их концерте в октябре 2023 зашкаливала уже одна романтика…

Накануне же девушки выложили видеозаписи с концерта в Мелитополе!

Приведу пост частично:

«Привет, дорогие друзья и подруги.

Прямо сейчас мы возвращаемся домой из города Мелитополь, совсем недалеко от которого и пули свистят по степи, и ветер гудит в проводах. Но жизнь там идёт своим, совершенно особенным чередом. И самое главное — жизнь там идет!

В это непростое время всем придётся выйти из зоны комфорта и решить: будем ли мы дальше бороться за своё светлое будущее, или попытаемся сбежать от тягот и неудобств (и обязательно проиграем). Мы свой выбор сделали и хотим жить в своей стране, со своими людьми, со своими проблемами и своими радостями. И помогать людям всем, чем можем, а конкретно в нашем случае — песней».

В комментариях там сущий ад, проклятия и вскрики.

Комсомольск снова настоящие панки с ещё более глобальным вызовом целому миру!

Я хочу выразить свою любовь и поддержку всей группе, Даше и Арине. Вы мои герои!

У них скоро турне, очень советую приобрести билеты и поддержать девчат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (0)