+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Как добиться тонкой талии без изнуряющих диет: пять советов от балерин


Как добиться тонкой талии без изнуряющих диет: пять советов от балерин

© unsplash.com

При слове балерина многие из нас представляют перед собой изящную и невероятно грациозную девушку. И это неудивительно, ведь представительницы этой профессии очень внимательно следят за своей внешностью и, разумеется, за весом. Редакция журнала «Клео.ру» нашла несколько полезных советов от балерин, которые помогают им контролировать вес и сохранять тонкую талию.

Дробное питание

Система дробного питания — главный секрет сохранения идеальной фигуры. Питайтесь часто, но небольшими порциями. Так вы равномерно распределите получаемую энергию и не будете страдать от голода или переедания.

Система дробного питания — главный секрет сохранения идеальной фигуры.
Система дробного питания — главный секрет сохранения идеальной фигуры. © unsplash.com

Плотный завтрак

Завтрак должен быть основным приемом пищи за день. Ведь энергия, полученная с утра, будет использоваться в течение всего дня. Лучше всего для утренней трапезы подходят продукты, богатые медленными углеводами. Например, каши, цельнозерновые тосты и так далее. Старайтесь не пропускать завтрак, иначе вы будете ощущать недостаток энергии, что, скорее всего, приведет к перееданию.

Клетчатка

Еще один секрет стройной фигуры — обилие клетчатки. Она помогает разогнать метаболизм и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она дает чувство насыщения, несмотря на маленькое содержание калорий. Стоит взять за привычку при каждом приеме пищи есть зелень, салаты и овощи.

Еще один секрет стройной фигуры — обилие клетчатки.
Еще один секрет стройной фигуры — обилие клетчатки. © unsplash.com

Ограничить потребление сахара

Особое внимание стоит уделить сахару. Важно следить за его потреблением, ведь обилие тортиков и шоколадок в рационе вряд ли поможет в похудении. Однако есть и неочевидные сладости. Например, популярные полезные смузи, газировки, полуфабрикаты и фастфуд. От этих продуктов лучше отказаться или максимально сократить их потребление.

Полноценный сон

Здоровый и глубокий сон помогает держать себя в руках и избежать пищевого срыва. У выспавшегося человека будет достаточно энергии в течение дня, а следовательно не будет необходимости в постоянных перекусах. Также постарайтесь взять за правило регулярное потребление жидкости. Выпевайте стакан чистой воды до или вовремя трапезы. Она помогает насытиться и крайне полезна для правильной работы всего организма.

Ранее ridus.ru писал про пять полезных привычек, которые помогут сохранить здоровье позвоночника.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)