Кадыров сообщил о срыве атаки украинского танка на Харьковщине
- 08 сентября 2025 22:07
- Антон Аблесимов
Российские военные успешно предотвратили попытку украинского танка прорваться к укреплённым рубежам на Харьковском направлении. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
«Харьковское направление. На передовой бойцы группы "ИЗИ" 204-го спецназа "АХМАТ" Министерства обороны Российской Федерации уверенно и результативно выполняют боевые задачи», — отметил Кадыров в своём телеграм-канале.
Руководитель региона уточнил, что благодаря воздушной разведке расчётами беспилотников своевременно пресекли атаку противника. Кадыров подчеркнул, что точные и скоординированные действия привели к уничтожению танка вместе с его экипажем. В результате детонации боекомплекта машина была полностью охвачена пламенем, и возможность её восстановления оказалась исключена.
Ранее издание Life.ru сообщало, что передовые позиции Вооружённых сил Украины на харьковском направлении практически были оставлены без связи после удара российских войск. Такое положение привело к поломкам систем связи и невозможности их быстрого восстановления, что привело к потере управления украинскими подразделениями. Этим воспользовалась группировка «Запад», окопавшись на более выгодных позициях и нанеся поражение ВСУ и Национальной гвардии под населёнными пунктами:
- Сеньково
- Боровская Андреевка
- Смородьковка
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: