+29
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров сообщил о попытке отравления командира спецподразделения «Ахмат»


Кадыров сообщил о попытке отравления командира спецподразделения «Ахмат»

Рамзан Кадыров и Апты Алаудинов.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскрыл подробности отравления своего помощника, командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова.

Попытка отравить его произошла 8 февраля. Адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала — письмо было пропитано отравляющим веществом.

Все, кто контактировал с конвертом, обработали руки и промыли носовую полость. Своевременно принятые меры спасли им жизнь.

«Сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку. Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества. Параллельно идет расследование покушения, выявление причастных. Результаты уже есть»,— сообщил Кадыров в своем Telegram-канале.

В экспертном сообществе уже дали оценку происшествию. Политолог Марат Баширов назвал попытку отравления генерала Алаудинова «первым террактом этой волны».

«Статус в иерархии Рамзана Кадырова: это очень высокопоставленный человек. Почему через письмо? Иначе не могли подобраться», — отметил эксперт в Telegram-канале «Политджойстик».

Накануне в соцсетях распространилась информация о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров на протяжении нескольких недель руководил республикой в дистанционном формате: предполагалось, что политик находился на Мальдивах.

Сам Кадыров опроверг эти сведения: «Официально заявляю: на Мальдивах никогда не был и даже не знаю, где они находятся», — написал он в соцсетях.

Кадыров также отметил, что не в его стиле управлять регионом издалека. Авторы же этого слуха скоро потеряют доверие аудитории из-за распространения фейков, добавил глава Чечни.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)