+30
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров призвал «освободить общество» от сжегшего Коран датского политика


Кадыров призвал «освободить общество» от сжегшего Коран датского политика

Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики в составе РФ Рамзан Кадыров 30 января опубликовал в своём Telegram-канале пост с угрозами в адрес датского политика-националиста Расмуса Палудана, прославившегося своими акциями с сожжением Корана. 

Как сообщает URA.RU, Кадыров заклеймил Палудана как «труса», который сжигает экземпляры священной книги мусульман под охраной полиции: «Посмотрите, вот они какие — ценности западного мира, когда трус сжигает священную книгу в окружении полицейских».

«Всевышний терпелив и строг в наказании, поэтому знай, датский трус, что ты найдешь ту кару, которую так рьяно ищешь. Пока есть на свете такие жалкие безродные личности, сжигающие Коран, оскорбляющие чувства миллиарда жителей Земли, мы не остановимся на уничтожении сатанистов на Украине. Пройдем всю Европу, очищая народы Старого Света от мерзости, проклятой Всевышним», — пообещал глава кавказского региона Палудану. 

Рамзан Кадыров также задал вопрос властям Дании и Швеции, разрешившим Палудану его скандальные акции, почему они, прекрасно понимая реакцию мусульманских общин по всему миру на сожжение Корана, допустили это.

«Почему вы, прекрасно понимая, что это провокация, за которой последует справедливая реакция неравнодушных мусульман, все равно допускаете такое? В таком случае, когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не „исламский терроризм“, которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан. Это далеко не тот случай, когда это будет уместно. В бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары».

Ранее лидер датской ультраправой партии «Жесткий курс» Расмус Палудан совершил несколько акций с сожжением Корана в Стокгольме и Копенгагене. Первую он провёл в Швеции 21 января в знак протеста против политики Турции, ставящей препоны Стокгольму на пути в НАТО. После того как Рамзан Кадыров и чеченский борец Хамзат Чимаев выразили свое возмущение уничтожением Корана, 27 января Палудан повторил акцию уже перед российским посольством в Дании.

«В этом вина чеченского борца Хамзата Чимаева, а также главы Чечни. Если бы они научились себя вести, не надо было бы сжигать Коран перед посольством России», — цитирует политика РИА ФАН.

Кадыров ответил на личный выпад Расмуса Палудана следующее: 

«Датский выродок „посвятил“ этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира». 

Глава Чечни добавил, что в его глазах деятели наподобие датского политика-радикала — «самые настоящие террористы, от которых нужно освобождать здоровое общество».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)