Кадыров осудил атаку хуситов на аэропорт Эр-Рияда
- 13 октября 2026 19:16
- Алена Перевозчикова
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подверг критике атаку йеменских хуситов на аэропорт в Эр-Рияде, назвав её лишённой логики.
В субботу Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии объявило об очередном ударе по аэропорту в столице, в результате которого имеются пострадавшие, и объект аэропорта был временно закрыт.
Кадыров отметил: "Ракетные удары по гражданским объектам не имеют оправдания. Они лишены здравого смысла в политическом и религиозном контексте. С учётом того, что саудовские аэропорты подвергались ракетным атакам несколько раз на прошлой неделе, создаётся впечатление о запланированности и осознанности таких действий", — это заявление он сделал в своём Telegram-канале.
По мнению Кадырова, если хуситы решили отомстить за военные действия коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене, более логично было бы нацелиться на военные объекты, а не на мирных жителей.
Он выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Противостояние между силами "Ансар Алла" (известными как хуситы) и проправительственной армией под поддержкой Саудовской Аравии возобновилось с середины июля после долгого перерыва. За этот период хуситы смогли занять контролируемые территории вдоль западного побережья Красного моря и близ городов у Баб-эль-Мандебского пролива.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: