+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров опроверг сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне


Кадыров опроверг сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров.

© Соцсети

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг слухи о запрете на исполнение гимна России в республике.

В начале апреля сообщалось, что, согласно постановлению министра культуры республики Мусы Дадаева, все музыкальные произведения, которые звучат и проигрываются в Чечне, должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту. Согласно же федеральному закону, российский гимн исполняется в темпе 76 ударов в минуту. После этого в Telegram-каналах стала распространяться информация, что исполнение гимна России в Чечне становится незаконным.

«Я, конечно, знал, что журналисты оппозиционных СМИ зачастую не дружат с головой, но не думал, что маразм будет настолько крепчать с каждым днем», — написал в связи с этим Кадыров в своем Telegram-канале.

Новость о запрете исполнения гимна России в Чечне глава республики назвал апогеем истерии вокруг постановления, направленного на сохранение чеченской национальной музыки в традиционном темпе.

Кадыров подчеркнул, что речь в постановлении идет об исполнении чеченских мелодий, а не гимнов или военных маршей, баллад или шансонов. Он отметил, что рекомендация призвана сохранить музыкальную выразительность, самобытность и особенность для чеченских исполнителей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)