+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кабмин Украины открыл доступ к государственным военным технологиям


Кабмин Украины открыл доступ к государственным военным технологиям

Правительство Украины предоставило доступ к своим государственным военным технологиям, как заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Герман Сметанин. В конце января Сметанин выразил обеспокоенность, что недостаточное финансирование может помешать Киеву использовать потенциал своего военного производства, который на 2025 год он оценил в 15-17 миллиардов долларов.

В сообщении, размещённом на его Telegram-канале, говорится, что кабинет министров поддержал постановление, регулирующее передачу конструкторской документации на украинские вооружения различным хозяйствующим субъектам для расширения их производства. Кроме того, Сметанин отметил, что если государственный заказчик планирует приобрести вооружение в объёмах, превышающих возможности государственных предприятий, документация на производство таких изделий должна передаваться в другие производственные организации.

Новое постановление также регулирует вопросы сохранения государственной тайны и защиты прав интеллектуальной собственности, что, по словам министра, позволит эффективнее удовлетворять потребности оборонных сил Украины в военной технике при участии отечественных предприятий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)