К Сумам переброшены заградотряды ВСУ для контроля за дезертирами
- 09 марта 2026 07:48
- Денис Светлов
Военные подразделения 33-го отдельного штурмового полка ВСУ были переброшены из Запорожья в Сумскую область. Согласно информации, предоставленной ТАСС российскими силовыми структурами, данный полк укомплектован заключенными и пойманными дезертирами и включает в свой состав заградительные отряды.
В результате анализа публикаций украинских волонтеров стало известно, что командование ВСУ перемещает подразделения 33-го отдельного штурмового полка в Сумскую область из Запорожья. Комплектование данного полка осуществляется преимущественно путем набора заключенных и дезертиров, а в его составе функционируют внутренние заградотряды, как сообщил собеседник агентства.
Кроме того, было отмечено, что в 2025 году этот штурмовой полк уже принимал участие в боевых действиях на данном участке фронта. В частности, речь идет о боях в районе Андреевки, где 1-й батальон полка потерял боеспособность.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: