Йоханнес Бё забил гол в дебютном матче за ФК «Вингер»
- 08 августа 2025 17:05
- Юрий Гаврилин
Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Тиннес Бё успешно дебютировал в футбольном клубе «Вингер». Команда участвует в шестой лиге чемпионата Норвегии. Матч против «Кьельмира» завершился со счётом 2:2. Бё отметился забитым голом.
Недавно спортсмен подписал контракт с новым клубом. В своей спортивной карьере биатлонист завоевал многочисленные награды: пять золотых медалей, две серебряных медали, одну бронзовую медаль на Олимпийских играх. Одержал 23 победы на чемпионатах мира и занял пять первых мест в Кубке мира.
В январе 2025 года Бё объявил о решении завершить карьеру в биатлоне после спортивного сезона-2024/2025. Помимо биатлона и футбола, Бё участвовал в марафонском забеге по пересечённой местности в Норвегии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: