Семь человек погибли в результате авиаударов Израиля по югу Ливана
- 20 мая 2026 16:40
- Ольга Железнова
Семь человек стали жертвами авиаударов, которые были нанесены израильскими силами в двух населенных пунктах на юге Ливана, несмотря на действующее перемирие. Об этом сообщило Национальное информационное агентство Ливана.
В поселке Эд-Дувейр ракета поразила жилой квартал, приведя к разрушению нескольких домов. Пять человек погибли, двое получили ранения в результате этого удара. В населенном пункте Тибнин атаке подверглась зона вблизи местной больницы, где погибли два ливанца, и еще один человек пострадал.
17 апреля в Ливане было введено 10-дневное перемирие с Израилем. Это соглашение было достигнуто при участии президента Ливана Джозефа Ауна, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и с посредничеством президента США Дональда Трампа. Договоренность о временном прекращении огня рассматривалась как начальный этап к ведению переговоров, которые могли бы привести к заключению долгосрочного соглашения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: