+31
Сохранить Сохранено 7
×

Израильская полиция застрелила верующего возле мечети


Израильская полиция застрелила верующего возле мечети

В Иерусалиме полиция застрелила человека, который, как они утверждали, выхватил пистолет у офицера и выстрелил, сообщает bloomberg.

Однако палестинские верующие, видевшие произошедшее у входа в мечеть Аль-Акса, заявили, что полиция выстрелила в мужчину не менее 10 раз после того, как он попытался помешать им преследовать женщину, которая шла к священному комплексу.

Полиция сообщила, что убитым оказался 26-летний Мохаммед Аласиби из Хуры, из бедуинской арабской деревни на юге Израиля. Сельский совет призвал к тщательному расследованию его убийства и всеобщей забастовке в субботу в знак протеста.

Семья Аласиби сказала, что он врач, недавно сдавший экзамены и получивший степень доктора медицины в Румынии. По словам его двоюродного брата, он вернулся в свой родной город месяц назад и ухаживал за больным отцом. «Если вы хотите, чтобы мы поверили, что он пытался напасть на полицию, покажите нам записи с камер наблюдения».

Представитель полиции опроверг сообщения палестинцев, заявив, что никакая женщина не шла к комплексу, потому что мечеть была закрыта на ночь.

Тем не менее, несколько десятков человек пытались переночевать в мечети во время священного для ислама месяца Рамадан, что побудило израильскую полицию вмешаться и попытаться выселить верующих.

Представитель полиции сказал, что Аласиби сначала вызвал подозрения, когда шел к закрытому комплексу. А после того, как его остановили для допроса, Аласиби прыгнул на одного из офицеров и схватил его пистолет, сумев выстрелить два раза.

Полиция описала инцидент как попытку теракта и заявила, что застрелила его в целях самообороны. Офицер сказал, что внутри комплекса нет видеокамер, которые могли бы заснять инцидент.

Разногласия в показаниях свидетелей и полицейских не дают точной картины произошедшего.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)