+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль подтвердил продление перемирия с ХАМАС на один день


Израиль подтвердил продление перемирия с ХАМАС на один день

Израиль заявил, что продлевает перемирие с палестинской группировкой ХАМАС еще на один день, так как получил от боевиков новый список пленников, подлежащих освобождению из сектора Газа. В нем числятся десять женщин и детей, передает Times of Israel.

«Канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху заявила, что перемирие в Газе продолжится сегодня после того, как недавно был получен список заложников, которые будут освобождены из сектора Газа», — говорится в сообщении.

Четырехдневное перемирие между Армией обороны Израиля и палестинской группировкой ХАМАС вступило в силу 24 ноября в 07:00 (08:00 по московскому времени). Двадцать седьмого ноября ХАМАС заявил, что договорился о продлении гуманитарного перемирия с Израилем еще на два дня.

Ранее президент России Владимир Путин в послании к главе Палестины Махмуду Аббасу по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом заявил, что создание суверенного государства Палестина в границах 1967 года — это ключевое условие для урегулирования конфликта между Палестиной и Израилем.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)