+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль перехватил гуманитарную флотилию из 70 стран в Средиземном море


Израиль перехватил гуманитарную флотилию из 70 стран в Средиземном море

Объединение "Глобальная флотилия Сумуда", представляющее палестинскую концепцию стойкости, заявило о том, что их экипажу пришлось экстренно запросить помощь. Это произошло после того, как военно-морские катера с вооруженными лицами, представившимися израильтянами, приблизились к их кораблям и пригрозили оружием.

В флотилию, состоящую из 70 судов из 70 различных стран, загружена гуманитарная помощь для сектора Газа, и она отправилась в путь из Барселоны 15 апреля. В среду министр обороны Израиля Исраэль Кац анонсировал введение санкций против инициатив по сбору средств для поддержки этой флотилии. Эти меры могут включать конфискацию судов и имущества.

"Военные скоростные катера, назвавшиеся израильскими, приблизились к нашим лодкам, направив лазеры и полуавтоматическое штурмовое оружие. Они приказали участникам выстроиться и встать на четвереньки, связь между лодками была нарушена, и мы были вынуждены передать сигнал SOS", — описывают события организаторы в заявлении, опубликованном в Telegram-канале.

Гуманитарная флотилия на борту с Гретой Тунберг оказалась перехваченной израильскими силами на международных водах, в результате чего экипаж был задержан и депортирован. Аналогичная судьба постигла судно "Хандала" с 21 активистом из 12 стран в июле. В сентябре испанское судно "Альма" стало жертвой атаки с применением ударного дрона в порту Сиди-Бу-Саид в Тунисе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)