+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль передал в сектор Газа тела 15 погибших палестинцев


Израиль передал в сектор Газа тела 15 погибших палестинцев

Израиль передал сектору Газа останки 15 палестинцев, погибших в ходе сделки по обмену пленными, о чём в четверг сообщил палестинский минздрав полуэксклава.

Как сообщили в министерстве, останки поступили в медицинский комплекс «Насер», переданные израильскими силами при содействии Международного Комитета Красного Креста.

В соответствии с данными министерства здравоохранения, в рамках текущей сделки по обмену пленными в Газу уже вернулись останки 360 палестинских жертв. В данный момент осуществляется опознание останков с целью их возвращения к родственникам.

В понедельник представители ЦАХАЛ официально заявили:

На территории Газы больше нет израильских заложников.

Это заявление последовало после подтверждённого опознания последнего заложника, Рана Гвили, убитого палестинскими радикалами 7 октября 2023 года и похищенного в Газу.

Из общего числа более 250 заложников, захваченных в тот же день, 168 человек удалось вернуть живыми.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)