+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль обвинил Иран в финансовой поддержке ХАМАС на $500 млн


Израиль обвинил Иран в финансовой поддержке ХАМАС на $500 млн

Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о существовании прямых связей между палестинским движением ХАМАС и Ираном, который, по его данным, выделил радикальной группе значительную финансовую поддержку в размере 500 миллионов долларов.

Кац заявил, что разведывательное подразделение Армии обороны Израиля представило секретный документ, обнаруженный в туннелях ХАМАС в секторе Газа. Этот документ свидетельствует о сотрудничестве между Ираном и лидерами ХАМАС и подтверждает иранскую поддержку планов движения, направленных против Израиля, включая атаки, имевшие место 7 октября 2023 года.

Согласно заявлению Каца, в документе содержится призыв ХАМАС к силам "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции обратиться за указанной суммой для осуществления своих планов. Израильский министр отметил, что "вывод очевиден" — Иран стоит во главе этих замыслов.

Кац подчеркнул, что Израиль намерен препятствовать продвижению Ирана к ядерному вооружению и продолжит противодействие всем террористическим действиям, поддерживаемым Ираном, пока не будет разрушена эта "оси зла".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)