+0
Сохранить Сохранено 7
×

Израиль и Украина обсудили сотрудничество на фоне возможной поставки Patriot


Израиль и Украина обсудили сотрудничество на фоне возможной поставки Patriot

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор в среду, о чем сообщил израильский посол в Киеве Михаил Бродский.

Обсуждались вопросы, касающиеся ситуации в Украине и на Ближнем Востоке. По утверждению пресс-секретаря украинского президента Сергея Никифорова, Биньямин Нетаньяху выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, за что Владимир Зеленский поблагодарил его, отметив участие Израиля в Саммите мира.

Михаил Бродский также добавил в своем сообщении в Facebook (сеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России), что стороны договорились о продолжении контактов и совместной работы.

27 июня издание Financial Times сообщило, что Соединенные Штаты, Израиль и Украина ведут переговоры о поставке Киеву до восьми систем Patriot. В ответ на это постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что возможная поставка Израилем системы Patriot Украине не пройдет незамеченной.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)