Издатель Valheim анонсировал новый карточный рогалик

Издатель знаменитой игры Valheim, компания Coffee Stain анонсировала рогалик, созданный парой разработчиков, ранее работавших в Stunlock Studios. Последняя наиболее известна превосходным вампирским симулятором V Rising, а сегодня дуэт представил свою дебютную игру As We Descend.

Рогалик основан на пошаговых карточных сражениях, а действие разворачивается в антиутопическом городском пейзаже. Как и в любом проекте подобного жанра, игрокам предстоит исследовать мир, собирать ресурсы и копить силы, чтобы сразиться с самыми смертоносными монстрами, угрожающими всему человечеству.

Разработчики планируют добавить в жанр нечто совершенно новое.
Разработчики планируют добавить в жанр нечто совершенно новое.© As We Descend

Завязка вполне стандартная, поэтому больше внимания привлекает художественный стиль, основанный на карточных играх. Над визуалом работает Алекс Никонов, который ранее трудился в Riot Games художником по концептам персонажей и окружения, поэтому его стиль ярко выражен во всех графических элементах игры. Сейчас коллектив проводит игровые тесты в закрытой бета-версии, однако разработчики уже заявили, что хотят представить игрокам совершенно новый опыт в рамках рогалика, который освежит жанр.

И студия Box Dragon, разрабатывающая игру, и Coffee Stain расположены в Швеции, а команда, делающая As We Descend, была основана в 2020 году Кевином Чангом и Карлом Бергстремом. Сам проект начался много лет назад и планируется, что он станет игрой, которая покажет лицо студии всему миру. Если учесть, что ранее компания Coffee Stain издавала такие хиты, как Valheim и Goat Simulator 3, у рогалика наблюдается вполне безоблачное будущее.


Нам важно ваше мнение!

+0