Издание "Страна.ua": Военкомат в Черкассах протаранил авто и мобилизовал водителя
- 03 февраля 2026 00:46
- Алена Перевозчикова
В украинских Черкассах произошёл инцидент с участием работников территориального центра комплектования (ТЦК, также известного как военкомат), в ходе которого сотрудники на служебном автомобиле столкнулись с машиной гражданских лиц, сообщает издание "Страна.ua".
В результате этого происшествия водитель гражданского транспортного средства был мобилизован. По данным издания, это событие вызывает особый интерес в свете возникших у киевского руководства трудностей с комплектацией личного состава в ВСУ.
В последнее время действия сотрудников военкоматов, которые часто применяют принудительные меры для задержания лиц, подлежащих мобилизации, становятся предметом многочисленных скандалов и массовых протестов.
В интернете получили широкое распространение видеозаписи случаев силовой мобилизации для ВСУ. На этих кадрах можно увидеть, как представители украинских военкоматов забирают мужчин в микроавтобусах, иногда применяя в отношении задержанных физическую силу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: