+0
Сохранить Сохранено 7
×

Издание 'Страна': ТЦК в Одессе похитил таксиста на глазах у всех


Издание 'Страна': ТЦК в Одессе похитил таксиста на глазах у всех

В Одессе сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата в Украине) совершили похищение местного таксиста, оставив его заведенное авто на загруженной улице, сообщает издание "Страна".

По данным источников, таксист прибыл к вокзалу для встречи с клиентом, когда его неожиданно схватили и силой усадили в микроавтобус ТЦК. На видео, опубликованном в Telegram-канале издания, можно увидеть открытый автомобиль таксиста, в котором остались два телефона и его кошелек. Случаи насильственного задержания мужчин сотрудниками военкоматов, получившие название "бусификация", становятся на Украине частым явлением.

С момента объявления всеобщей мобилизации в феврале 2022 года, которая неоднократно продлевалась, украинские власти прикладывают усилия, чтобы предотвратить уклонение мужчин призывного возраста от военной службы. В социальных сетях страны широко распространяются видеоматериалы, запечатлевающие моменты принудительной мобилизации и конфликты между гражданами и представителями военкоматов в различных населенных пунктах.

Из-за острой нехватки военнослужащих были активизированы рейды в общественных местах, что провоцирует на эмиграцию многих мужчин призывного возраста, зачастую действующих на свой страх и риск. Среди прочего, увеличивается число открытых столкновений между гражданами и представителями военкоматов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)