+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Избирком Крыма: Ложные угрозы минирования не сорвали избирательный процесс


Избирком Крыма: Ложные угрозы минирования не сорвали избирательный процесс

В ряд избирательных комиссий в Ялте, Симферополе и Евпатории поступили звонки с сообщениями о минировании, которые в итоге оказались ложными. Председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев заявил, что несмотря на угрозы, срыва избирательного процесса не произошло.

«Были попытки недоброжелателей сообщить о якобы закладках взрывных устройств. Однако все необходимые меры по обеспечению общественного порядка, предпринятые правоохранительными органами, позволили избежать срывов избирательного процесса. Сообщения поступали как по электронной почте, так и по телефону», — прокомментировал Малышев.

По словам Михаила Малышева, все избирательные комиссии работают в штатном режиме. В общей сложности, на выборах было выдвинуто 6 204 кандидата, из которых зарегистрировано 5 827. В выборах депутатов Государственного совета по республиканскому избирательному округу участвуют 7 республиканских списков кандидатов, включающих 367 человек. По 25 одномандатным избирательным округам зарегистрировано 115 кандидатов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)