+30
Сохранить Сохранено 7
×

Из-за падения уровня игроков New World всё-таки переходит на free-to-play


Из-за падения уровня игроков New World всё-таки переходит на free-to-play

Находящаяся в коматозном состоянии многопользовательская игра New World от Amazon в конце концов всё-таки переходит от модели абонентской подписки на сезонную подписку, что случится 28 марта. По словам разработчиков, теперь игра будет предоставлять «более частый контент», а также абонемент с отдельными бесплатными и премиальными наградами.

Сезонный абонемент New World выглядит довольно обыденно для игр такого формата. По мере продвижения игроки будут зарабатывать сезонный опыт на ленте наград, выполняя различные действия, которые помогут им пройти 100 уровней и получить награды. Сезонный опыт можно заработать за выполнение квестов, миссий фракций, городских проектов и прочих игровых действий, по аналогии с журналом путешественника, который появился в World of Warcraft недавно.

Сезонный пропуск ничем не отличается от аналогичных лент наград в других играх с free-to-play структурой.
Сезонный пропуск ничем не отличается от аналогичных лент наград в других играх с free-to-play структурой.© New World

Каждый сезон в New World будет длиться примерно три месяца и обещает помимо новых функций предоставлять косметические улучшения. Абонемент будет делиться на всех персонажей сервера, а в конце сезона все уникальные награды будут удалены. Также разработчики добавят новые испытания, различные ежедневные задания и награды на основе глав. Тем не менее, создатели игры обещают, что всю косметику игроки смогут получить бесплатно и донат будет необязательным.

История первого сезона «Братство и огонь» расскажет о группе наемников под названием «Серебряные вороны», которые сражаются с могущественным чернокнижником и его ордой. Также появится новая экспедиция под названием Empyrean Forge и «хранилище наборов снаряжения».

Что касается того, почему игра переходит на сезонную структуру, Amazon даёт обобщенные и расплывчатые объяснения, что «желает обновлять New World с предсказуемой трёхмесячной периодичностью». Впрочем, для всех знатоков истории этой игры причина более прозаичная: «убийцы Варкрафта» не случилось и количество игроков неуклонно падает с каждым месяцем. В настоящее время лишь около 20 000 человек играют в New World, что не катастрофично, однако делает эту игру скорее локальным развлечением, которое явно не может тягаться с мастодонтами жанра.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)