Из-за непогоды в Дагестане обрушилась древняя достопримечательность

- 06 октября 2021 16:54
- Александр Родионов, фото- видео корреспондент «Ридуса»
В Дагестане уже несколько денй бушуют сильные ливни, которые вызвали наводнения в разных регионах республики. Затоплены дороги, жилые дома, более сотни тысяч человек остались без электричества.
На помощь местным жителям направили несколько отрядов спасателей МЧС. Но сотрудникам министерствам в основном приходится работать в труднодоступных районах.
А вот жители Махачкалы вынуждены справляться своими силами. Сегодня в социальных сетях завирусился ролик, на котором показали, как местный рабочий экскаватора проявил смекалку и помог людям на улице. Пешеходы не могли перейти дорогу из-за огромной лужи, которую можно было только переплыть. Рабочий посадил несколько человек прямо в ковш своей рабочей машины и перевез их.
Очень сильно в результате непогоды пострадала стена у «ворот Шамиля». Она является частью древней крепости Гуниб и считается одной из самых важных достопримечательностей. Постройка была возведена еще в XIX веке.
Минувшим летом многие регионы России и Европы пострадали от наводнений. В августе Ridus.ru писал, как мощные дожди обрушились на Крым, что привело к затоплению домовладений и дорог. Местные жители сняли последствия непогоды на видео. На кадрах видны подтопленная автозаправка, бурные потоки на месте дороги и автомобили, которые пытаются преодолеть высокую воду.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: