+25
Сохранить Сохранено 7
×

Из Судана стремятся уехать 140 россиян


Из Судана стремятся уехать 140 россиян

Судан сегодня

В российское посольство в Судане обратились 140 человек с просьбой об эвакуации, сообщает РИА Новости.

Об этом рассказал посол России в Хартуме Андрей Черновол. Причем по словам дипломата список растет из-за включения в него граждан стран СНГ и ряда других государств.

«Список, где мы учитываем российских граждан, дипломатов и так далее, составляет порядка 300 человек. Пока желание эвакуироваться изъявили порядка 140 человек, этот список растет не за счет российских граждан, они все уже определились, а за счет граждан СНГ и некоторых других стран», — заявил Андрей Черновол.

Дипломат отметил, что, планы эвакуации составлены, но осуществить их на практике пока сложно, поскольку «любой выезд из посольства связан с пересечением линии соприкосновения, и даже при наличии гарантий обеих сторон это очень рискованный шаг».

Сложная обстановка в Судане привела к проблемам со связью. Так, доступ к сети имеют только 2 процента от общего числа пользователей интернета.

«Данные сети в режиме реального времени показывают почти полный сбой подключения к интернету в Судане. При этом уровень подключения в стране сейчас составляет 2 процента от обычного» — сообщает международная служба мониторинга интернета NetBlocks.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)