+39
Сохранить Сохранено 7
×

Из Гарварда выгнали почти 70 студентов за списывание


39 16 494

Из Гарварда выгнали почти 70 студентов за списывание

Вход в Гарвардский университет. © Elise Amendola/AP Photo

Десятки студентов Гарварда были отчислены за списывание на итоговом экзамене в мае прошлого года. Около 70 учащихся оказались в списке на отчисление, пишет The New York Times.

Подозрения в подлоге появились в прошлом году, когда преподаватель одного из вводных политологических курсов обнаружил одинаковые ответы в итоговых письменных работах. Из 279 учащихся 125 в конечном итоге стали объектом расследования.

В итоге руководство вуза приняло решение отстранить от занятий около половины студентов на различные периоды времени; согласно правилам Гарварда, этот срок составляет от двух до четырех семестров. Другие отделались испытательным сроком.

Среди попавших под отчисление оказались два капитана баскетбольной сборной университета. Игроки команд по американскому футболу, бейсболу и хоккею также были в списке подозреваемых в списывании. В свое оправдание некоторые студенты заявили, что экзамен был сложным, а его правила - непонятными. Другие стали утверждать, что никакого списывания не было, просто их конспекты совпадали с записями их однокурсников.

После окончания расследования в университете был учрежден специальный комитет, который разработает рекомендации по поощрению честности среди студентов. "Настало время для совместных размышлений и действий. Создать такое сообщество, в котором студенты учатся, а мы все преуспеваем как ученые, - это наша ответственность", - заявил декан Майкл Смит.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (14)

  • Feldwebel
    Feldwebel 02 февраля 2013

    Двоечники... :-))))
    И они еще нас учат жить!!!

    Ответить
    4 +
  • fogarma
    fogarma 02 февраля 2013

    списывать - это по-нашему.
    На Гарвар оккупировали детишки наших воров и жуликов - вот и научились списывать.
    Как говорится,не надо с суконным рылом на калашный ряд!

    Ответить
    1 +
  • buchi
    buchi 02 февраля 2013

    вы уж определитесь,по какому это вашему если вы даже в слове Гарвард сделали ошибку.

    Ответить
    2 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 03 февраля 2013

    Тоже когда-то списывал...

    Ответить
    0 +
  • brokvienafs
    brokvienafs 02 февраля 2013

    Правильно сделали, что отчислили. Кому нужна лживость в ответах? Ложь-это не средство образования, а средство воспитания непорядочных людей.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 02 февраля 2013

    прочтите то что вы написли ещё раз:
    "Ложь-это не .., а средство воспитания непорядочных людей"
    очеь хотелось влиться в дискуссию? :)

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 02 февраля 2013

    А у нас-то студенты как списывают! Редкий студент без этого обходится. У нас на матфаке преподы позволяли списывать, даже выходили из аудитории, перед тем как зайти - стучали в дверь, главное объяснить что написано. Если студент не мог рассказать - жестко неуд. Все выучить наизусть невозможно.

    Ответить
    1 +
  • Ksander
    Ksander 02 февраля 2013

    негры списывали у китайцев?

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 02 февраля 2013

    Это наши пацаны списывали.

    Ответить
    1 +
  • augusto
    augusto 02 февраля 2013

    все правильно это дети родителей из единой россии,только здесь они палятся,но им ни чего не грозит,а там по одному месту мешалкой.

    Ответить
    1 +
  • Серж-8096
    Серж-8096 02 февраля 2013

    В России надо выгонять 90% студентов. Поступления покупает, результаты ЕГЭ - фальсификация на 50%,сдача зачетов и зкзаменов - за деньги можно сдать, даже не ходя в институт. Наглядный пример - юридическое образование так называемого генерала Маркина из СКР. Диплом куплен, в институте не был ни разу. Зато потом пришли, провели маски-шоу и многие документы изъяли из института, которые свидетельствовали о том, что диплом был куплен. Это примерно на уровне звания генерала Кадырова с 7 классами образования!!!

    Ответить
    2 +
  • surdina
    surdina 02 февраля 2013

    все пойдут в шпионы

    Ответить
    0 +
  • urbanstyle.dn
    urbanstyle.dn 02 февраля 2013

    "никакого списывания не было, просто их конспекты совпадали с записями их однокурсников" - как всё таки правдиво звучит!
    И политики их тоже только праду глаголят...

    Ответить
    0 +
  • Владимир-3965
    Владимир-3965 03 февраля 2013

    Наша школа!

    Ответить
    0 +