+1
Сохранить Сохранено 7
×

iWorld: отзывы клиентов и мнение экспертов о присвоении гражданства через роды в Чили


iWorld: отзывы клиентов и мнение экспертов о присвоении гражданства через роды в Чили

В современном мире будущее ребенка во многом определяет его гражданство. Получаемый при рождении статус открывает или, наоборот, закрывает путь к комфортной жизни, достойному образованию и прогрессивной медицине. И тем ценнее возможность выбора страны, в которой появится на свет ваш малыш.

iWorld: отзывы о рождении ребенка в Чили.
iWorld: отзывы о рождении ребенка в Чили. Кадр из видео с youtube.com

Право почвы — это шанс приобрести гражданство государства, в котором был рожден ребенок, независимо от актуального статуса его родителей. В число стран, предоставляющих такое право, входит Чили, где при рождении паспорт может получить не только малыш, но и его мама и папа. Чем привлекает эта страна и какие перспективы она открывает для россиян, расскажут миграционные юристы компании iWorld и отзывы их клиентов.

Какие привилегии получают ребенок и родители при родах в Чили

Рождение ребенка за границей вызывает у будущих родителей множество вопросов. Прежде всего, они касаются организационных и юридических моментов. Примут ли вас в хорошей больнице, можно ли выбрать врача и где искать отзывы, какие медицинские и сервисные услуги будут доступны, а главное, что необходимо для регистрации новорожденного в незнакомом государстве? Зачастую о возможных бонусах и дополнительных правах для ребенка, таких как второе гражданство, даже не думают, и абсолютно напрасно. Юристы iWorld советуют не пренебрегать этим моментом, ведь он может полностью изменить жизнь малыша и его родителей. Если страна предоставляет шанс получить второй паспорт по праву почвы, им нужно воспользоваться. Роды в Чили как раз такой случай.

Среди стран Латинской Америки паспорт Чили — самый ценный. Он единственный открывает безвизовый въезд в Соединенные Штаты Америки и еще плюс 161 государство мира. С чилийским паспортом, по отзывам, проще получить гражданство в Испании, а вместе с ним доступ к законному проживанию на всей территории ЕС. При его оформлении от первого гражданства отказываться не нужно, если этого не требует страна, из которой приехали молодые родители.

iWorld: отзывы про роды в Чили.
iWorld: отзывы про роды в Чили. Кадр из видео с youtube.com

Чили — самое безопасное государство в Южной Америке. По этому показателю страна даже обходит США, не говоря уже об СНГ. Тут хороший климат и экология. Уровень медицинского обслуживания существенно выше, чем в странах постсоветского пространства. А значит, роды в Чили — это также выбор прогрессивных родителей, заботящихся о здоровье малыша с первых дней.

В рейтинге экономической свободы Чили занимает 18-е место, предоставляя большие возможности для ведения бизнеса на внутреннем и международном рынках. На побережье много современной и доступной по цене недвижимости. В отзывах многие также отмечают сравнительно низкие затраты на проживание. Впрочем, жить в Чили после рождения ребенка не обязательно, хоть и вполне комфортно.

Сопровождение родов специалистами и отзывы про iWorld

В развитых странах решение организационных и бюрократических вопросов через доверенных агентов — привычная практика. А потому, планируя роды за границей, стоит начинать именно с выбора профессионального сопровождения. Международная компания iWorld оказывает услуги этого направления во многих государствах, включая Чили. И по опыту юристов, и по отзывам клиентов, эта страна — одна из лучших.

Видео отзывы о компании iWorld и родах в Чили

Если вы выбираете роды в Чили с получением гражданства, специалисты iWorld рекомендуют в первую очередь позаботиться о комфорте во время пребывания в стране. От этого зависит самочувствие и моральное состояние будущей мамы и ее малыша. Учитывая важность ситуации, компания iWorld предлагает своим клиентам не только профессиональное юридическое сопровождение, но и полный консьерж-сервис, включая:

  • помощь в поиске и выборе жилья в Чили на основе отзывов и личных предпочтений, планирование перелета из страны проживания;
  • трансфер от аэропорта до апартаментов, аренду авто, найм обслуживающего персонала (домработницы, водителя), семейные фотосессии до и после рождения ребенка, экскурсии по достопримечательностям;
  • подбор клиники и врача, сопровождение на визиты в медучреждения и во время родов, консультации с психологом для будущей мамы, которые, по отзывам клиенток, очень важны;
  • оформление документов ребенка (свидетельства о рождении, паспорта, ID-карты);
  • оформление документов для родителей (получение статуса резидента, а позже гражданства).

iWorld: отзывы клиентов, которые «не прошли» программу стороной

Большинство клиентов iWorld до планирования родов не посещали Чили, а потому знакомство со страной для них становится в целом интересным опытом. Многие удивляются экономическому уровню государства и развитой инфраструктуре. Те, кто ранее рожал в странах СНГ, отмечают в откликах высокие медицинские стандарты.

На роды врач приезжает быстро. Большинство клиентов iworld.com в отзывах о родах в Чили делают акцент на том, что, независимо от времени суток и дня недели, выбранный акушер приедет вовремя и окажет всю необходимую помощь.

Акушеры могут сотрудничать с несколькими клиниками, что дает больший выбор. Многие клиенты подбирают клинику по отзывам и хотят, чтобы с ними работал врач, владеющий английским. Таких в Чили немного, но зато они могут сотрудничать сразу с несколькими учреждениями, так что выбор есть.

Заключение отдельных договоров с врачом и клиникой. Договоренности с родильными домами в России и странах СНГ, как правило, устные и не гарантируют выполнение обязательств со стороны врачей. В Чили клиенты iWorld всегда заключают договоры на медицинское обслуживание, и, судя по отзывам, это успокаивает и придает уверенности будущим родителям.

Есть и общее для всех мнение.

  • Чистые и хорошо оснащенные палаты как в частных, так и в государственных клиниках.
  • Доброжелательное отношение и внимательность медперсонала, которую отмечают буквально в каждом отзыве.
  • Быстрое оформление паспорта для малыша и возможность иммиграции для всей семьи, вплоть до бабушек и дедушек.

Не обходится и без курьезных ситуаций. Например, при оформлении гражданства Чили по рождению малышу дают сразу две фамилии — от отца и от матери. Если фамилия у отца и матери одинаковая, ребенок получит ее дважды. Если у ребенка отец не указывается, он получит дважды фамилию мамы. Отказаться от этого в органах регистрации нельзя, что очень удивляет выходцев из СНГ. Впрочем, по отзывам и опыту юристов iWorld, при желании сменить фамилию в дальнейшем несложно.

Организация родов в Чили: алгоритм действий

Процесс организации родов в Чили начинается с юридической консультации, в ходе которой будущим родителям поясняются основные этапы и важные юридические моменты. По итогу заключается договор о сопровождении юристами iWorld и предоставляется персональный куратор, задачей которого является полная поддержка, планирование поездки и проживания в Чили.

Для въезда в страну гражданам России, Украины и Грузии не требуется виза, что, по отзывам многих молодых родителей, очень удобно. Однако, чтобы претендовать на гражданство для малыша, желательно иметь ВНЖ, который оформляется для будущей мамы на основании беременности. С его получением также помогают юристы iWorld.

По приезде в Чили координатор компании сопровождает от аэропорта до апартаментов, арендованных для проживания. В удобное для клиента время проводится небольшая экскурсия для ознакомления с инфраструктурой района. Решаются организационные вопросы и назначается день поездки в клинику.

Все визиты к врачу и в госучреждения проходят вместе с координатором. Специалисты помогают выбрать клинику и акушера на основе отзывов, пожеланий будущих родителей и личного опыта. Учитывая реальные отзывы клиентов, iWorld рекомендует обратить внимание на побережье — там приятнее климат и ниже стоимость медицинских услуг.

Завершающий этап — получение свидетельства о рождении ребенка на основе справки, выданной в больнице после родов.

Когда ребенок и родители получают гражданство

Гражданство Чили новорожденный получает сразу. После оформления свидетельства о рождении юристы помогают подать заявление на изготовление ID-карты и заграничного паспорта.

В качестве опекунов нового гражданина родители ребенка могут сразу оформить ПМЖ в Чили, а через два года пребывания в этом статусе можно подать заявление на чилийский паспорт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)