+0
Сохранить Сохранено 7
×

IWF разрешила российским спортсменам выступать с флагом и гимном


IWF разрешила российским спортсменам выступать с флагом и гимном

Всемирная федерация тяжелой атлетики (IWF) разрешила российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях с флагом и гимном. Об этом говорится на официальном сайте организации. Такое решение было принято исполнительным советом IWF. В федерации уточнили, что спортсменам всех возрастных категорий будет предоставлена возможность участвовать в турнирах в соответствии с установленными условиями.

В конце января международные спортивные федерации начали вновь разрешать участие российских спортсменов в соревнованиях под государственным флагом и с гимном. Право на участие получили представители:

  • тхэквондо
  • гимнастики
  • плавания из России

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций приняли решение об отстранении российских атлетов от участия в турнирах по рекомендации Международного олимпийского комитета. Некоторые спортсмены продолжили выступать на международной арене в нейтральном статусе, а часть из них поменяли гражданство и теперь представляют другие государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)