Ивлев: Россия может ударить по заводу Renault на Украине
- 10 июня 2025 01:17
- Сергей Беленький
В случае успешного открытия компанией Renault завода на Украине для производства беспилотных летательных аппаратов, Россия вправе рассматривать такой объект как потенциальную цель для ракетно-бомбового удара. Об этом заявил Леонид Ивлев, депутат Государственной Думы от Крыма, генерал-майор запаса, в интервью РИА "Новости".
Парламентарий подчеркнул, что данный производственный объект может быть целью авиации Военно-космических сил России. Ивлев также отметил, что Британия, Германия и Франция фактически начали негласное соревнование, стремясь в максимально короткие сроки обеспечить Киев вооружением, тогда как Россия активно выступает за продвижение мирных инициатив в формате переговоров, проходящих в Стамбуле.
Ранее источник Life.ru сообщил о планах французской компании Renault организовать производство беспилотников на территории Украины, намереваясь разместить завод вдали от линии фронта. Некоторые из произведённых аппаратов предусмотрено направить в составе поставок для французской армии.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: