+1
Сохранить Сохранено 7
×

Иван Федоров сообщил о 313 взрывах и повреждениях в Запорожской области


Иван Федоров сообщил о 313 взрывах и повреждениях в Запорожской области

Назначенный Киевом руководитель Запорожской областной государственной администрации, Иван Федоров, заявил, что за прошедшие сутки в подконтрольных ВСУ районах Запорожской области были зафиксированы повреждения инфраструктуры.

В его сообщении, размещенном в Telegram, указывается, что произошло не менее 313 взрывов. Федоров сообщил о разрушении некоторых объектов, однако не предоставил конкретной информации о том, какие именно сооружения пострадали.

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации на основании референдума, проведенного в сентябре 2022 года. Киев не принимает результаты этого плебисцита и продолжает обстреливать территорию региона.

Более 70% территории Запорожской области находится под контролем России, в то время как город Запорожье, прежний центр региона, остается в руках украинских войск. С марта 2023 года административным центром Запорожской области стал Мелитополь.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)