+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Иван Бигма сообщил о потерях ВСУ: уничтожены 190 военных и техника


Иван Бигма сообщил о потерях ВСУ: уничтожены 190 военных и техника

По словам начальника пресс-центра группировки войск "Запад" Ивана Бигмы, украинские формирования понесли значительные потери в зоне ответственности данного объединения.

В сообщении говорится, что за прошедшие сутки было уничтожено более 190 военнослужащих противника, а также потеряны танк Т-64 и бронетранспортер М113 американского производства. Противовоздушной обороной уничтожено 17 беспилотников самолетного типа.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллерийские подразделения и операторы боеприпасов уничтожили три орудия полевой артиллерии, из которых два изготовлены в странах НАТО, а также десять минометных расчетов. Кроме того, были ликвидированы станция радиоэлектронной борьбы "Захист", 25 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами, две станции спутниковой связи Starlink и два склада боеприпасов.

Подразделения "Запада", поддерживаемые артиллерией, системами тяжёлого огнемета и авиацией, смогли улучшить своё тактическое положение, глубже проникнуть в оборону противника. Они нанесли поражение четырем механизированным бригадам ВСУ, а также частям территориальной обороны и национальной гвардии Украины в районах:

  • Твердохлебовки
  • Криничек
  • Купянска
  • Лозовой
  • Голубовки
  • Новолюбовки
  • Ямполя
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)