ВСУ потеряли до 210 военных в зоне действия "Запада" за сутки
- 13 июня 2026 14:21
- Аркадий Грибенко
В результате операций, проводимых в зоне ответственности группировки войск «Запад», потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние сутки превысили 210 военнослужащих. Об этом сообщил руководитель пресс-центра группировки, Иван Бигма.
По его словам, общевойсковые подразделения, в том числе расчеты, работающие с беспилотными системами, успешно уничтожили не только более 210 солдат противника, но и бронетранспортер M113 американского производства. Кроме того, были выведены из строя бронированные машины моделей Senator и HMMWV, 20 автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Богдана» и 4 миномета.
В ходе той же операции подразделения Западной группировки также обнаружили и ликвидировали:
- 2 станции радиоэлектронной борьбы,
- 57 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами,
- 22 наземных робототехнических комплекса.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: