+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВСУ потеряли до 210 военных в зоне действия "Запада" за сутки


ВСУ потеряли до 210 военных в зоне действия "Запада" за сутки

В результате операций, проводимых в зоне ответственности группировки войск «Запад», потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за последние сутки превысили 210 военнослужащих. Об этом сообщил руководитель пресс-центра группировки, Иван Бигма.

По его словам, общевойсковые подразделения, в том числе расчеты, работающие с беспилотными системами, успешно уничтожили не только более 210 солдат противника, но и бронетранспортер M113 американского производства. Кроме того, были выведены из строя бронированные машины моделей Senator и HMMWV, 20 автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Богдана» и 4 миномета.

В ходе той же операции подразделения Западной группировки также обнаружили и ликвидировали:

  • 2 станции радиоэлектронной борьбы,
  • 57 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами,
  • 22 наземных робототехнических комплекса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)