ITV сообщает: 125 мигрантов побили рекорд, пересекши Ла-Манш
- 29 сентября 2025 02:49
- Марат Халилулин
В субботу, 27 сентября, береговая линия Великобритании претерпела новый вызов: на одном судне прибыло 125 нелегальных мигрантов. Это впечатляющее число побило предыдущий рекорд августа, когда на борту одного судна страну пересекли 106 мигрантов.
Как сообщает телеканал ITV,
в субботу Ла-Манш был пересечен небольшим судном с 125 нелегальными мигрантами, установившим новый рекорд по числу пересекающих на одном судне.
Министр внутренних дел Великобритании Шабана Махмуд выступила с заявлением о недопустимости подобных пересечений, отметив, что незаконные перевозчики провоцируют беспорядок на британских границах.
Издание Telegraph ранее сообщало о плане размещения мигрантов на территории бывших военных баз. Кроме того, было объявлено, что Великобритания выделит $132 млн на усиление мер по борьбе с нелегальной миграцией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: