+0
Сохранить Сохранено 7
×

Италия предложила БРИКС участвовать в мирной конференции по Украине


Италия предложила БРИКС участвовать в мирной конференции по Украине

Вице-премьер и глава МИД Италии Антонио Таяни выразил мнение о необходимости участия стран БРИКС в возможной мирной конференции, нацеленной на урегулирование конфликта на Украине. В разговоре с корреспондентом РИА Новости он подчеркнул, что такие контакты могут способствовать достижению перемирия и заключению справедливого мира, не предусматривающего поражения Украины или утраты ею значительных территорий.

Таяни отметил, что Италия поддерживает идею проведения мирной конференции, которая могла бы быть организована на подобии прошлогодней встречи в Швейцарии, с привлечением Китая, Бразилии, Южной Африки, Индии, а также, естественно, России и Украины. Об этом он заявил, участвуя в конференции по Балканам, организованной Министерством иностранных дел Италии.

Также министр отметил важность участия Евросоюза в процессе мирного урегулирования на Украине, подчеркнув, что Евросоюзу предстоит строить отношения с Россией и Украиной, и он должен стать частью будущих соглашений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)