+0
Сохранить Сохранено 7
×

ISU отложил решение о возвращении россиян на международные турниры


ISU отложил решение о возвращении россиян на международные турниры

Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил, что сейчас нет точных сроков для возвращения юных спортсменов из России и Беларуси на международную арену. В их заявлении отмечено, что в соответствии с рекомендациями 14-го Олимпийского саммита, который состоялся в декабре 2025 года, Совет ISU получил обновленную информацию от МОК касательно реинтеграции спортсменов младше 17 лет из этих стран в мировое спортивное сообщество.

На данный момент, временные рамки для этого процесса остаются неопределенными. Российские фигуристы были отсутствующими на чемпионате мира 2026 года из-за наложенного ISU запрета. В течение сезона 2025/26 лишь двое россиян имели право на участие в отборе на Олимпийские игры, а затем в самих Играх, но для них участие в других турнирах ISU было под запретом.

Ранее Татьяна Тарасова выступила с призывом к властям России оказать влияние на ISU с целью удовлетворения вопроса о возвращении российских спортсменов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)