+1
Сохранить Сохранено 7
×

Историк Пермяков: Запад помогал беглым украинским пособникам Гитлера


Историк Пермяков: Запад помогал беглым украинским пособникам Гитлера

Запад создавал приоритетные условия жизни для беглых украинских пособников Адольфа Гитлера. Они бежали из СССР после разгрома Третьего рейха, рассказал директор Российского государственного архива новейшей истории Игорь Пермяков, пишет «РИА Новости».

«В период, когда было понятно, что Крым будет освобожден, они (пособники нацистов) все начали драпать любыми способами, любыми тропами — по морю и не по морю», — уточнил он.

По его словам, имеются архивные документы, в которых указано, что огромное количество бандеровцев перебежало на сторону Германии. Некоторые со временем обосновались в Австрии и Канаде.

В скором времени будут опубликованы документы, в которых указано, как украинцы устраивались на работу, а власти стран Запада обеспечивали им режим наибольшего благоприятствования.

По словам историка, на Западе бывшим нацистским коллаборантам с Украины иногда платили даже большие заработные платы, чем местным жителям.

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия сделает все возможное, чтобы пресечь нацизм и окончательно искоренить его. По его словам, последователи нацистских палачей обречены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)