+24
Сохранить Сохранено 7
×

«Историческая дата»: Малофеев и Дугин объявили дату онлайн-марафона о многополярном мире


«Историческая дата»: Малофеев и Дугин объявили дату онлайн-марафона о многополярном мире

Многополярный мир.

Общество «Царьград» анонсировало 24-часовой онлайн-марафон, посвященный вариантам воплощения моделей многополярного мира. Широкая дискуссия о будущем мироустройстве, в которой примут участие более сотни политических и государственных деятелей из разных государств, состоится 29 апреля.

Фронтменами суточного марафона выступят основатель общества «Царьград» Константин Малофеев и директор Института «Царьград» Александр Дугин. Они расскажут о сути приходящей на смену глобализму многополярности и подискутируют с экспертами о путях ее достижения.

«Упоминание о возможности позитивного взаимодействия нескольких или даже множества центров вызывает у либералов-глобалистов скептические насмешки. Мол, это все фантазии стран-аутсайдеров. Однако многополярность — это никакая не „новомодная выдумка“. Напротив, множество самостоятельных сильных игроков на мировой арене является естественной для человечества формой сосуществования», — убеждены организаторы онлайн-марафона.

Онлайн-трансляция масштабной дискуссии о будущем мира будет вестись в сообществе «Царьграда» во «ВКонтакте». Там же будут анонсироваться подробности марафона.

О переходе к модели многополярного мира международные политические деятели говорят уже давно. Об этом неоднократно заявлял президент России Владимир Путин.

В прошлом году министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждал, что мир будет более справедливым и многополярным, и этот процесс уже начался. Глава МИД РФ указал, что процесс этот хоть и небыстрый, но необратимый. Все больше государств сегодня выступают за равноправный диалог и решение проблем на основе баланса интересов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)