+3
Сохранить Сохранено 7
×

Исследование hh.ru: 27% россиян не хотят идти на новогодний корпоратив


Исследование hh.ru: 27% россиян не хотят идти на новогодний корпоратив

Согласно данным исследования, проведенного на платформе hh.ru, более четверти населения России выразили нежелание посещать корпоративные мероприятия в преддверии Нового года. Причинами такого решения называются, в частности, неудовольствие от празднования в обществе начальства и коллег. В отчете аналитиков компании уточняется, что 27% сотрудников отказались от участия в праздничных мероприятиях.

  1. Из них 2% отметили, что им не по душе торжества в присутствии руководства,
  2. 5% не хотят отмечать праздники с коллегами, а
  3. 14% по привычке пропускают все корпоративные встречи.

Кроме того, 6% участников исследования считают, что сейчас не время для проведения праздников.

Отмечено, что более всего от корпоративов уклоняются жители Нижегородской, Кемеровской, Московской областей, Башкирии и Тюменской области. Несмотря на это, три четверти респондентов все же стремятся участвовать в новогодних мероприятиях. Особенно высоко они оценивают такую возможность в Алтайском крае, Воронежской и Волгоградской областях, а также в Иркутске.

По данным исследования, топ-менеджеры (44%), юристы и бухгалтеры (по 41%), а также работники искусств и масс-медиа (40%) наиболее заинтересованы в участии в праздновании.

  • Наименее охотно участвуют в таких мероприятиях сотрудники транспортной и логистической сфер (38% отрицательных ответов),
  • рабочий персонал (36%),
  • представители производственной отрасли (35%),
  • а также специалисты служб безопасности и строители (по 34%).

При этом 72% опрошенных выразили готовность предпочесть корпоративу дополнительную денежную премию, если бы такая возможность предоставилась. Аналитики отметили, что за последние два года доля таких респондентов снизилась на 14 процентных пунктов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)