+1
Сохранить Сохранено 7
×

Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через Telegram-канал ИГИЛ*


Исполнителей теракта в «Крокусе» вербовали через Telegram-канал ИГИЛ*

Аварийно-спасательные работы в сгоревшем зале «Крокус сити холла».

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» вербовали через Telegram-канал афганского отделения международной террористической организации ИГИЛ*, которое и взяло на себя ответственность за произошедшее. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

В настоящее время этот канал уже удален, добавил собеседник агентства. Вечером 22 марта, за десять минут до концерта группы «Пикник», примерно в 19:50, в «Крокус» ворвались вооружённые люди и открыли стрельбу. Некоторые посетители смогли выбраться на улицу в первые минуты атаки, другие оказались заперты в задымлённом помещении. На следующий день ИГИЛ* взяло на себя ответственность за нападение. По последним данным, в результате произошедшего погибли 143 человека.

Ранее секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что за терактом в «Крокусе» стоит Украина. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что официальная версия о нападении на концертный зал еще не высказывалась. Он подчеркнул, что спецслужбы работают с тем, чтобы подкрепить существующие версии и уже остановиться на одной.

_________________

* Организация признана террористической и запрещена в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)