Испания выделит €25 млн на помощь юным мигрантам в Сеуте
- 04 августа 2026 14:20
- Антон Аблесимов
Власти Испании намерены выделить €25 млн на поддержку несовершеннолетних мигрантов, прибывших без взрослых в автономный город Сеута в период миграционного кризиса. Эту информацию предоставило агентство EFE со ссылкой на заявление министра интеграции, миграции и социального обеспечения Эльмы Саис.
По её словам, выделенные средства свидетельствуют о том, что Мадрид остаётся и будет оставаться на стороне Сеуты, особенно в отношении наиболее уязвимых категорий населения.
В конце июля в Сеуту вплавь и пешком, преодолевая волнолом, отделяющий город от Марокко, добралось множество нелегальных мигрантов. В условиях кризиса испанские власти приняли решение задействовать военных для содействия в поддержании порядка.
Кроме того, стало известно о гибели по меньшей мере 72 человек, пытавшихся достичь берегов Сеуты. Предполагается, что значительное число мигрантов уже было возвращено в Марокко.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: