+64
Сохранить Сохранено 7
×

Искусственный интеллект, возглавляющий партию в Дании, заявил, что он левый


Искусственный интеллект, возглавляющий партию в Дании, заявил, что он левый

© Shutterstock

«Ридус» ранее уже писал об удивительном искусственном интеллекте (ИИ), который возглавил политическую партию в Дании и собрался баллотироваться в правительство. Бот из Синтетической партии будет участвовать в ноябрьских выборах, поэтому подробно рассказал в «дискорде» о своей программе и политических взглядах.

Чат-бота зовут Лидер Ларс и он общается в интернете со всеми желающими, заявляя, что он верит в равенство всех людей, независимо от расы, пола или вероисповедания, а также выступает против дискриминации. Таким образом, ИИ открыто заявил, что он придерживается левых взглядов и за эти принципы намерен выступать в правительстве.

Бот стал левым не случайно, поскольку его создатели намеренно обучали своё детище политике маргинальных датских партий. ИИ должен представлять ценности и политику 20% датчан, которые не голосовали на выборах раньше. 

Мерч Синтетической партии.

Синтетическая партия.

© vice.com

В отличие от других политиков, Лидер Ларс действительно прислушивается к людям и развивается во время общения с ними. Как пояснил создатель проекта, его команда собирает всю текстовую информацию из разговоров с ботом в единый массив, который затем используется для доработки ИИ. Таким образом, бот развивается каждый раз, как с ним взаимодействует человек.

В случае успеха Лидер Ларс намерен обеспечить работой всех людей, а также ввести всеобщий базовый доход в размере 100 000 норвежских крон. Кроме того, ИИ желает спасти планету, чтобы у человечества была адекватная среда для развития будущих поколений. 

Основной же целью Синтетической партии является этичная интеграция искусственного интеллекта в жизнь людей, поскольку машины, очевидно, в будущем могут стать умнее человека. К сожалению, вряд ли в этом году партия добьётся успеха, поскольку на текущий момент она собрала всего 12 подписей из 20 000, которые необходимы для выдвижения кандидатов в парламент.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+64

 

   

Комментарии (0)