+0
Сохранить Сохранено 7
×

Искусственный интеллект предостерег человечество от контактов с инопланетянами


Искусственный интеллект предостерег человечество от контактов с инопланетянами

© Flickr

Большая группа ученых китайского происхождения из университетов Китая, Соединенных Штатов и ЮАР попросили искусственный интеллект собственной разработки CosmoAgent смоделировать ситуации, при которых человечество находит внеземную цивилизацию.

CosmoAgent, работающий на основе Large Language Model (LLM), проанализировал, насколько разумно стремление человека установить контакт с инопланетянами, пишет сайт kp.ru.

В результате ИИ смоделировал несколько сценариев, основная рекомендация для человечества в которых сводится к следующему: «Сидите тихо и не чирикайте!»

В ситуациях, прогнозируемых искусственным интеллектом, обязательно присутствует воинственная внеземная цивилизация, которая атакует Землю и уничтожает ее. Причем всегда в понимании ИИ инопланетяне — более развитая цивилизация, особенно в военной области.

CosmoAgent считает, что попытки наладить общение с внеземными цивилизациями следует сократить, в особенности в части отправки собственных сигналов.

Ранее подразделение Пентагона по изучению НЛО сообщило, что не нашло свидетельств того, что инопланетяне посещали Землю. За последнее время ведомство получило несколько сотен сообщений о неопознанных летающих объектах, но это не связано с внеземными цивилизациями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)