+29
Сохранить Сохранено 7
×

Ирландцы протестуют против украинских беженцев


Ирландцы протестуют против украинских беженцев

Дублин

Жители столицы Ирландии  вышли на акцию протеста против размещения  в городе нескольких сотен украинских беженцев, сообщает издание Irish Mirror.


Сотни дублинцев вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с решением  правительства разместить в здании в центральном районе города Ист-Уолле 380 украинцев.
Однако «местных жителей не устраивает концентрация такого количества беженцев» в этом месте,  поскольку по данным городского Департамента интеграции, на данный момент здесь разместили уже сто украинцев. При этом все они,  как пишет издание,  «одинокие мужчины». Ирландцы уверены,  что  что к ним в город теперь прибудут целые  семьи.


Для решения конфликтной ситуации с пртестующими встретились министр интеграции Ирландии Родерик О’Горман и представитель городских властей Паскаль Донохью, которые заявили жителям, что размещение беженцев в их районе стало «кризисной» реакцией на «чрезвычайную международную ситуацию».


В Ирландию уже прибыли более 62 тысяч украинцев, по прогнозам местных властей, это число может достичь к концу декабря 72 тысяч.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)