+0
Сохранить Сохранено 7
×

Иркутская область построит 9 медучреждений и 70 ФАП за 5 лет


Иркутская область построит 9 медучреждений и 70 ФАП за 5 лет

В следующие пять лет власти Иркутской области планируют построить не менее девяти новых медицинских учреждений и открыть свыше 70 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Об этом в интервью ТАСС сообщил губернатор области Игорь Кобзев.

Губернатор подчеркнул, что одной из важных задач является модернизация качества и доступности медицинской помощи. В ближайшие годы предполагается строительство новых объектов здравоохранения, среди которых будет новый стационар Детской клинической больницы в Иркутске, а также акушерский реанимационный корпус в Перинатальном центре Братска.

По словам Кобзева, особое внимание будет уделено сельским местностям. Он отметил, что в течение ближайшей пятилетки запланировано открытие более 70 новых фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.

Интервью с губернатором будет полностью опубликовано на сайте ТАСС в 07:00 по московскому времени.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)