Ирину Шейк обвинили в терроризме за подпись к фото салата оливье
- 15 июля 2022 13:19
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Топ-модель Ирина Шейк столкнулась с масштабной травлей и угрозами в социальных сетях как «террористка» после публикации фотографии салата оливье.
Как сообщает Telegram-канал «Беспощадный пиарщик», ранее Шейк (настоящее имя Ирина Шайхлисламова) опубликовала в своих сториз фотографию оливье, известного за рубежом как «русский салат». Фотографию она подписала как «Russianzz on Wednesday» («русский по средам»).
Но, видимо, Шейк не учла, что обильное использование буквы Z, которое раньше считалось своего рода символом «крутизны», теперь ассоциируется со спецоперацией ВС РФ на Украине, символом которой стала Z и которую постоянно осуждает основная масса западных политиков и СМИ.
В комментариях манекенщицу осыпали проклятиями, называли «курвой», обвинили в «рашизме» и поддержке террористов, потребовали от мировых брендов отказаться от сотрудничества с ней, так как «Россия использует Z, чтобы убивать украинцев», и «закрыть ей дорогу в цивилизованный мир». В основном в «набегах» на соцсети Шейк участвовали украинские пользователи Сети.
«Правильно, что Роналду кинул такую ***», — писали супермодели в комментариях возмущённые буквой Z украинцы.
Ранее власти Эстонии запретили Филиппу Киркорову и Полине Гагариной въезжать в страну на протяжении пяти лет на том основании, что они поддерживают президента России Владимира Путина и «спецоперацию» на Украине.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.




Войти через социальные сети: